Мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы в  Великой Отечественной войне

125 лет школе!

02.12.2019                                            Дорогие друзья!
Школа играет большую роль в жизни человека. Многое стирается в человеческой памяти, многое забывается, но Школу, где человек начинает познавать мир, забыть невозможно. Школьные годы - для всех это время, когда человек развивается, находит новых друзей, учится различать добро и зло, обогащается духовно и нравственно.
2020 год для нашей школы юбилейный. 135 лет! Это значимая дата…для педагогического коллектива школы, сельчан, наших выпускников и нынешних учащихся.
В рамках подготовки к юбилею хочется открыть экспозицию «Листая страницы истории». Педагогический коллектив обращается к вам с огромной просьбой помочь в написании истории школы.
Перед нами стоит задача обобщить собранный материал о нашей школе с первых дней и до сегодняшних, об учителях, которые работали в нашей школе в разные годы, выпускниках школы, воспоминания ветеранов.
Этот материал представляет большую ценность для нынешних и будущих учеников, т.к. позволяет проследить сохранение традиций школы, её уникальность, значимостью Важным этапом работы будут встречи с нашими наставниками. Это работа интересная, необходимая и важная для тех, кто сейчас обучается и работает в МОУ «Основная общеобразовательная школа» с. Высокиничи.
Друзья, если у вас сохранились фотографии школьной жизни, жизни вашего класса, пожалуйста, вышлите их сканированные копии на адреса:
vsh@inbox.ru
oksanatomash@yandex.ru.
Ждем ваших рассказов об учителях, которые работали в школе в разные годы, о ваших классах, о вашей школьной жизни.  В письме, пожалуйста, укажите класс и  год, в который сделана фотография, а так же год выпуска.
Не забывайте указывать ваши данные,  адрес и,  по возможности, контактный телефон. Надеемся на сотрудничество.
                                           Предполагаемые проекты:
1.    Летопись моей школы
2.    История школы в лицах воспоминаниях.
3.    Выпускники школы – наша гордость.
4.    Выдающиеся выпускники.
5.    Школа в памяти на долгие годы (воспоминания выпускников).
6.    Немного ностальгии.
7.    Выпускники школы -0 наши учителя.
8.    17 подслушанных историй о школе, которые…
9.    Привет от выпускника…. года.
10.    И т.д.
              С уважением и благодарностью педагогический коллектив , оргкомитет.