Мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы в  Великой Отечественной войне

Информация об учебном процессе

27.03.2020

Разъяснения по организации обучения с использованием

дистанционных образовательных технологий.

При организации обучения в дистанционной форме школу дети  не посещают.

Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков учащиеся 1-9 классов будут получать задания на учебный день различными способами («Сетевой город», WhatsApp, Skype, сообщения и др.).

Задание включает объяснение и закрепление материала. Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно, но при обязательном онлайн подключении для общения с детьми (объяснение нового материала, обсуждение возникших затруднений и т.д.), кроме того предусмотрена работа ребят с учебником, оффлайнвидеоуроки, Skype - общение, использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ.

Учащиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии заданий различными способами по согласованию с учителем-предметником. Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно отражается в электронном журнале.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно обращаться к классным руководителям и/или по телефону школы

(48432) 23-171, 23-261.

В связи с переходом школы на дистанционное обучение
администрация школы рекомендует вам:

1)     организовать ребенку условия для дистанционного обучения (режим дня, рабочее место, контроль выполнения заданий, контроль успеваемости);

2)     для организации онлайн подключения для общения с детьми необходимо:

·        установить на компьютер (планшет, ноутбук, телефон) программу Skype и зарегистрироваться.

·        30 марта с 10.00 вы получите ссылку для подключения к группе своего класса в Skype.

·        30 марта в 11.00 быть готовыми выйти на связь по Skype с классным руководителем для проверки подключения.

В случае, если ваш ребенок заболел или вы планируете выезд за пределы Калужской области, убедительно просим вас сообщить об этом классному руководителю.
Все изменения и новости будут размещаться на официальном сайте школы и «Сетевом городе. Образование».