Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально - техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса (документ)
Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
(документ)

Сведения об обеспечении возможностей для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (документ)

Информатизация образовательного учреждения

Кол-во персональных компьютеров (всего)-10

Кол-во компьютерных классов-1

Кол-во рабочих мест в компьютерных классах -27

Наличие доступа к сети Интернет - да

Количество мультимедийных проекторов - 12

Кол-во ноутбуков -54

Факс -2

Учебные кабинеты оснащены мебелью согласно нормам СанПиНа. В школе имеется набор технических средств и учебного оборудования для организации учебно- воспитательного процесса.  Учебные материалы (тексты, комплекты иллюстраций, схемы, таблицы, диаграммы) представлены на полиграфических и на цифровых (электронных) носителях, что повышает эффективность учебных материалов, прежде всего за счет использования интерактивности и возможностей деятельностного подхода.
Имеется оборудование для проведения практических и лабораторных работ по физике и химии.
Для физкультурно-оздоровительной работы используются:
спортивный зал -1
При спортивных залах оборудованы снарядные, раздевалки.
При входе в школу расположен пандус.

В школе имеется библиотека с разнообразным книжным фондом. Все учащиеся, в том числе инвалиды и  лица с ОВЗ обеспечены учебной литературой, имеется предметная медиатека. Библиотека используется в качестве справочно- информационного центра, имеется читальный зал на 16 мест. Имеется выход в интернет.

Для питания учащихся имеется столовая, рассчитанная на 40 мест, полностью укомплектованная необходимым оборудованием, посудой и столовыми приборами. Пищеблок оснащен полным оборудованием для обработки сырья, приготовления пищи, её раздачи и мытья посуды. В обеденном зале установлены столы для приема пищи.  В столовой организовано специальное место для мытья рук.
Медицинский кабинет расположен на 1 этаже учебного корпуса и состоит из кабинета амбулаторного приема и прививочного кабинета, которые оснащены всем необходимым оборудованием. Проводятся профилактические прививки согласно национальному календарю прививок и профилактические осмотры учащихся согласно графику профилактических осмотров. Заключен договор на осуществление медицинского обслуживания.
Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния школы, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия. Проводятся плановые осмотры учащихся врачами- специалистами, организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ.
Внеклассные и внешкольные мероприятия проходят в актовом зале. Актовый зал имеет многофункциональное мультимедийное оборудование: экран, ноутбук с проектором.
Создание условий для обеспечения учащихся питанием (да/нет) да
Обеспеченность учащихся медицинским обслуживанием (да/ нет) да
Учащиеся школы обеспечены учебниками на 100 %

Контент является обязательным к размещению